

Алюминиевый профиль 20 х 40 х 2 мм 6060 Т6
Прессованный профиль П-образный, аналог сплава АД31Т
Теоретический вес 1 м. пог = 0.52 кг. Мелкий и средний опт от 20 кг.
Швеллер алюминиевый представляет собой сплошной металлический П-образный профиль. Широкое применение данный профиль приобрел как стыковочный, который используется в сложных конструкциях, для облицовок, также в строении машин и многих других направлениях.
Свойства сплава 6060
Европейский сплав 6060 обладает самой высокой прессуемостью и самой низкой чувствительностью к закалке за счет самого низкого содержания легирующих элементов. Следом за ним идет американский аналог — алюминиевый сплав 6063 (АД31).
Хотя прочностные свойства этих сплавов невысокие по сравнению с 6061 (АД33) и 6082 (АД35), они вполне достаточны для применения в строительстве - создании ограждающих конструкций (окон, дверей, фасадов).
Сплав 6063, немного прочнее сплава 6060 за счет повышенного содержания магния, применяют его также в ненагруженных строительных конструкциях.
Область применения швеллеров из алюминия.
Как было уже сказано, швеллер широко используется в качестве стыковочного материла в различных конструкциях и технике, для облицовки, также при ведении домашнего хозяйства. Это производство карнизов, мебели, для внутренних работ в помещении. Кроме этого, алюминиевый профиль широко используется в строении самолетов либо различных машин, также при производстве торгового оборудования.
Регионы доставки: Винница Макеевка Херсон Полтава Чернигов Черкассы Запорожье Львов Кривой Рог Николаев Мариуполь Хмельницкий Черновцы Житомир Сумы Киев Харьков Одесса Днепр
Так же отправляем в: Глухов Обухов Токмак Чугуев Ровно Каменское Новая Каховка Лубны Желтые Воды Светловодск Ирпень Шепетовка Ромны Покров Миргород Подольск Южноукраинск Первомайск Дубно Вишневое Каховка Васильков Нетешин Вознесенск Славута Боярка Жмеринка Могилев-Подольский Южное Балаклия Першотравенск Терновка Переяслав Славутич Апостолово Васильевка Зеленодольск Ивано-Франковск Кременчуг Тернополь Луцк Белая Церковь Краматорск Мелитополь Никополь Ужгород Бердянск Павлоград Северодонецк Каменец-Подольский Бровары Конотоп Умань Мукачево Александрия Шостка Бердичев Дрогобыч Нежин Измаил Новомосковск Ковель Смела Червоноград Первомайск Коростень Коломыя Борисполь Черноморск Стрый Прилуки Лозовая Новоград - Волынский Энергодар Ладыжин Мерефа Люботин Красноград Геническ Дергачи Богодухов Орехов Кропивницкий Нововолынск Изюм Белгород-Днестровский Ахтырка Марганец Фастов
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Вид швеллера | П-образный |
| Материал швеллера | Алюминий |
| Марка алюминия | 6060 |
| Покрытие | Без покрытия |
| Точность изготовления | Обычная |
| Классификация по длине | Мерной длины |
| Вес 1 п.м. | 0.41 кг |
| Состояние изделия | Новое |
| Механические свойства | |
| Предел текучести | 215 Н/мм2 |
| Временное сопротивление разрыву | 240 Н/мм2 |
| Относительное удлинение | 12 % |
| Физические свойства | |
| Минимальная рабочая температура | -70 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Твердость (по Бринеллю) | 73 НВ |
| Коэффициент линейного расширения | 23.4 10^−6 1/°C |
| Габаритные размеры | |
| Длина швеллера | 6000 мм |
| Толщина стенки | 2 мм |
| Толщина полки | 2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ изготовления | Прессованная |
- Цена: 72 ₴/м

