


Металлическая полоса ст 3 размеры 40 х 10 мм
Заготовка плоская стальная
Полоса стальная широко используется в качестве заготовки для изготовления различных металлических профилей ( уголков, швеллеров и пр.), а также для изготовления гаек, труб, ножей, рессор и т.п. В строительстве она служит самостоятельным материалом и применяется для стеновых и кровельных работ.
Сортамент и ГОСТы стальной полосы
Стальные полосы ― сравнительно недорогой материал, цена зависит от марки стали. В зависимости от технических характеристик полосу делят на следующие виды: по методу прокатки полоса бывает холоднокатаной и горячекатаной. Горячекатаная полоса наиболее востребована во многих сферах промышленности. Характеристики горячекатаной стальной полосы (длина, ширина, толщина и т. д.) определяются ГОСТом 103-76. Длина стальной полосы варьируется от 2-х до 10-ти метров и может быть немерной, мерной и кратной мерной. Чаще всего выпускается длиной 6 метров и 9 метров.
Параметры сечения:
- толщина ― 4-60 мм;
- ширина ― 11-200 мм.
По уровню серповидности полоса стальная подразделяется на два класса:
- 1 класс ― серповидность составляет 0,2% от первоначальной длины;
- 2 класс ― серповидность составляет 0,5% от первоначальной длины.
В зависимости от точности проката различают:
- полосы стальные нормальной точности;
- повышенной точности.
При поставке металлических полос возможен небольшой остаток немерной длины ― процентная доля составляет не более 10-15% от общей массы проката. Под остатком подразумеваются изделия длиной 2 м и более (для полос из обычной углеродистой, фосфористой и низколегированной стали), а также 1 м и более (для полос из легированной и качественной углеродистой стали). В партиях с немерной длиной допускается поставка стальных полос с ограниченной длиной.
| Основные | |
|---|---|
| Способ изготовления | Горячекатаный |
| Классификация по длине | Мерной длины |
| Прочность | Высокая |
| Толщина | 10 мм |
| Ширина | 40 мм |
| Покрытие | Без покрытия |
| Состояние изделия | Новое |
| Материал полосы | Сталь |
| Вес 1 п.м. | 3.12 кг |
| Марка стали | 3 |
| Длина | 6000 мм |
- Цена: 33 900 ₴/т
