


Металлическая полоса 60 х 12 мм ст 3
Заготовка плоская сталь 3 длина 6 метров
Вес 1 м. пог. = 5.65 кг.
Полоса стальная широко используется в качестве заготовки для изготовления различных металлических профилей ( уголков, швеллеров и пр.), а также для изготовления гаек, труб, ножей, рессор и т.п. В строительстве она служит самостоятельным материалом и применяется для стеновых и кровельных работ.
Иногда в производстве есть необходимость использования конструкционной или пружинной стали. Например, горячекатаные полосы, изготовленные из пружинных марок стали, чаще всего применяют для изготовления рессор в тяжелом машиностроении и автомобилестроении.
Металлическая полоса, изготавливаемая из конструкционной стали, может использоваться в автомобилестроении, при изготовлении сельскохозяйственной техники и деталей других машин и механизмов, требующих высокой точности и прочности.
Сортамент и ГОСТы стальной полосы
Стальные полосы ― сравнительно недорогой материал, цена зависит от марки стали. В зависимости от технических характеристик полосу делят на следующие виды:
- по методу прокатки полоса бывает холоднокатаной и горячекатаной.
Горячекатаная полоса наиболее востребована во многих сферах промышленности. Характеристики горячекатаной стальной полосы (длина, ширина, толщина и т. д.) определяются ГОСТом 103-76. Длина стальной полосы варьируется от 2-х до 10-ти метров и может быть немерной, мерной и кратной мерной. Чаще всего выпускается длиной 6 метров и 9 метров.
| Основные | |
|---|---|
| Способ изготовления | Горячекатаный |
| Классификация по длине | Мерной длины |
| Прочность | Обычная |
| Толщина | 12 мм |
| Ширина | 60 мм |
| Покрытие | Без покрытия |
| Состояние изделия | Новое |
| Материал полосы | Сталь |
| Вес 1 п.м. | 5.65 кг |
| Марка стали | 3 |
| Длина | 6000 мм |
- Цена: 25 200 ₴/т
